Subasta 0061M, Lote # 450
Pecera. Siglo XX. Estilo cantones, Familia Rosa. Elaborada en semiporcelana policromada con base de madera. Decorada con escenas cortesanas y motivos orgánicos y florales. Con sello inferior. Detalles de conservación. 46 x 53 cm de diámetro. Estimado $3,500-6,000